Azienda Territoriale per l'Edilizia Residenziale della Provincia di Venezia

Come contattarci

stampa

Sede principale di Venezia

Dorsoduro 3507, Fondamenta del Magazen
30123 Venezia.
Centralino: tel. 041.798811 – fax 041.5237994
Reg. imprese Cciaa Venezia
Codice fiscale / Partita Iva: 00181510272
e-mail: atervenezia@atervenezia.it
PEC: protocollo.ater.venezia@pecveneto.it

Come arrivare alla sede Ater?

Numero per contattare Ater: 041.798.811

L’orario per i contatti telefonici o per appuntamenti col personale dell’ATER, fuori dagli orari di ricevimento del pubblico,  è il seguente:

  • lunedì: dalle 9 alle 13,30;
  • martedì: dalle 9 alle 12,45 e dalle 14,30 alle 17;
  • mercoledì: dalle 9 alle 12,45 e dalle 14,30 alle 17;
  • giovedì: dalle 9 alle 12,45 e dalle 14,30 alle 17;
  • venerdì: dalle 9 alle 13,30.

Numero per richiedere interventi di manutenzione: 041.798.886

tutte le mattine (tranne il giovedì) dalle 9 alle 12,30,
e i pomeriggi del mercoledì e giovedì, dalle 15 alle 17.

Orario di ricevimento del pubblico

  • martedì: dalle 14,30 alle 16.30
  • giovedì: dalle 9 alle 12
Ufficio Responsabile Telefono
Servizio Utenza non ERP
utenza@atervenezia.it
Prof. R. Giusto 041.798966
Servizio Manutenzione
manutenzione@atervenezia.it
Geom. A.Todisco 041.798886
Servizio Patrimonio
patrimonio@atervenezia.it
Geom. F. Casarin 041.798828
Settore Autogestioni e Condomini
atervenezia@atervenezia.it
041.798805/855
Settore non ERP
atervenezia@atervenezia.it
041.798902

Altri uffici centrali

con ricevimento del pubblico su appuntamento

Ufficio Responsabile Telefono
Servizio Ragioneria e Personale
personale@atervenezia.it ragioneria@atervenezia.it
 Rag. A. Trevisan 041.798821/853
Servizio Affari Generali Contratti e Appalti
affari.generali@stervenezia.it
 Avv. R. Carrer 041.798813/843
Servizio Legale – Ispettivo
barendi.silvia@atervenezia.it  ispettivo@atervenezia.it
 Avv. S. Barendi 041.798968
Servizio Informatico
informatica@atervenezia.it
 Dott. T. Miolo 041.798868
Servizio Tecnico Amministrativo
atervenezia@atervenezia.it
041.798926/927

Ufficio Relazioni con il Pubblico

nel normale orario di lavoro, preferibilmente su appuntamento

Ufficio Responsabile Telefono
relazioni.pubblico@atervenezia.it 041.798832/863

Area Gestionale

Ufficio Responsabile Telefono
area.gestionale@atervenezia.it ad interim Avv. Roberta Carrer (direttore facente funzioni) 041.798844

Area Servizi Affari Generali e Risorse Umane

Ufficio Responsabile Telefono
affari.generali@atervenezia.it Avv. Roberta Carrer 041.798910

Area Tecnica

con ricevimento del pubblico su appuntamento

Ufficio Responsabile Telefono
area.tecnica@atervenezia.it  Ing. Simone Zanardi 041.798928

 

Torna Sutorna su